Причастные и деепричастные обороты и как они подчеркиваются в предложении "Опустив ружье он долго любовался гордыми птицами но потом попятившись отошел"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом предложении два деепричастия: опустив и попятившись. Деепричастный оборот - Опустив ружье. Выделяется запятой. Деепричастие попятившись не образует оборота, но тоже выделяется. Опустив ружье, он долго любовался гордыми птицами, но потом, попятившись, отошел.