. Причина победы монгольского войска в битве на р. Калке: А) несогласованность действий русских войск Б) наличие у монголов огнестрельного оружия В) снижения уровня воды в реке из-за засушливого летаГ) русские войска отказались...

. Причина победы монгольского войска в битве на р. Калке: А) несогласованность действий русских войск Б) наличие у монголов огнестрельного оружия В) снижения уровня воды в реке из-за засушливого лета Г) русские войска отказались прийти на помощь половцам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) несогласованность действий русских войск
Гость
Ответ А. Численность монгольского войска была очень велика(больше чем у руси) больше опыта + раздробленность русских земель.