Причиной постоянства числа хромосом в потомстве при половом размножении служат процессы 1) мейоза и оплодотворения 2) транскрипции и трансляции 3) конъюгации и кроссинговера 4) обмена веществ и энергии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ - 1. Т.к. при мейозе набор хромосом в двое уменьшается, а при оплодотворении он увеличивается в двое.
Гость
Ответ: 1). В процессе мейоза уменьшение числа хромосом в гаметах препятствует постоянному удвоению числа хромосом при оплодотворении.