Причиной существования широтной зональности в географической оболочке является: 1) изменение количества тепла, получаемого земной поверхностью в дневные и ночные часы. 2) изменение с высотой температуры воздуха в атмосфере и с ...

Причиной существования широтной зональности в географической оболочке является: 1) изменение количества тепла, получаемого земной поверхностью в дневные и ночные часы. 2) изменение с высотой температуры воздуха в атмосфере и с глубиной - в литосфере. 3) различие в количестве тепла, получаемого земной поверхностью на разных широтах. 4) преобладание суши в Северном полушарии и Мирового океана в Южном. Нравится Отписаться Удалить Дополнить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) различие в количестве тепла, получаемого земной поверхностью на разных широтах.