Причины движения крови по венам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины движения крови по венам. Ос­новная движущая сила — разность давлений в начальном и конечном отделах вен, созда­ваемой работой сердца. Имеется ряд вспомо­гательных факторов, влияющих на возврат венозной крови к сердцу
Гость
Главная причина движения крови по венам это наличие центров подкачки крови которые помогают сердцу. Они расположены в руках 2 шт, в икроножных мышцах ног 2 шт., они очень удалены от сердца почему и важна двигательная активность человека, и сидячий образ жизни только усугубляет застой крови в ногах и проблемы с венами в основном у женщин