Причины гибели Западной Римской империи напишите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Общее положение в Западной Римской империи в V в.В 395 г. произошло окончательное политическое разделение ранее единой Средиземноморской империи как рабовладельческого государства на два государственных образования: Западную Римскую империю и Восточную Римскую империю (Византию). Хотя во главе и той и другой стояли родные братья и сыновья Феодосия, а в юридической теории сохранялась идея единой Империи, управляемой лишь двумя императорами, фактически и политически это были два самостоятельных государства со своими ренней и внешней консолидации Империи. Он предложил несколько важных реформ, которые должны были облегчить налоговое бремя и упорядочить налогообложение, укрепить городские курии и среднее городское землевладение, оживить городскую жизнь и восстановить города, освободить от задолженности жителей оставшихся римских провинций. Майори-ану удалось стабилизировать сложную обстановку в Галлии и Испании и укрепить там римское господство.Казалось, могущество Империи возрождается. Однако восстановление сильной Западноримской империи было уже невыгодно ни представителям пров