Причины и итог восстания под предводительством Степана Разина (1667-1671)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1. окончательное закрепощение крестьян 2. возложение больших налогов и повинностей на крестьян 3. военные действия на украинских землях 4. укрепление царской власти и ограничение свободы казачества 5. нехватка продовольствия, угроза голода 6. географическое скопление Белова крестьян и казаков в районе Дона Итоги: Степан Разин был схвачен и переправлен в Москву, где был убит. Бунт был подавлен, аресту и пыткам были подвергнуты многие соратники Разина