Причины изменения температуры и количества осадков в течение года Евразии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хартум -столица Судана Климат Хартума очень жаркой, и относится к категории тропического пустынного. Поэтому колебания между летом и зимой относительно незначительны, и составляют всего 9 °C между январем и июлем. Даже в январе возможна температура в +40 °C, а в июле — почти +50 °C. Средняя температура июня-августа в жаркие годы может превышать +40 °C. Зима отличается крайней сухостью, хотя немного прохладнее лета. Все осадки (а их всего 150 мм) выпадают строго с июня по сентябрь, образуя очень короткий влажный сезон. Средняя температура января +21,5 °C, мая-июня +33,5 °C. Хартум считается одним из самых жарких городов мира, средняя годовая температура составляет +30 °C.