Причины политической раздробленности в 10-13вЗаранее спасибо)

Причины политической раздробленности в 10-13в Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Киевская Русь являлась большим гос-вом без эффективного аппарата управления 2.Отсутствие четкой системы передачи власти 3.Этническая неоднородность населния также давала о себе знать 4.Рост крупного землевладения 5.Потеря основных торговых путей 6.Постоянные набеги кочевников и вмешательство соседних гос-в во внутренние дела Руси