Причины социальный состав , лидеры , районы , итоги. СТЕПАНА РАЗИНА . ИСТОРИЯ 7 КЛАСС. помогите пожалуйста.
Причины социальный состав , лидеры , районы , итоги. СТЕПАНА РАЗИНА . ИСТОРИЯ 7 КЛАСС.
помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состав: Атаманы, голытьба, домовитые. Лидеры: атаманы (Степан Тимофеевич Разин) Районы: Дон, Волга, Каспийское море, Баку, Астрахань, Саратов, Самара. (его завоевания начиная с Баку) Итог: Степана Разина казнили летом 1671 года. Помимо этого было казнено более тысячи разинцев. О нем слагали песни и рассказывали легенды. С образом донского атамана связывались народные мечты о воле и справедливости.