Причитай текст.Это задача?Объясни ответ.На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека,а из другого в 2 раза больше,чем из первого,а из третьего на 189 человек меньше,чем из двух других вместе.2)Соста...
Причитай текст.Это задача?Объясни ответ.
На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека,а из другого в 2 раза больше,чем из первого,а из третьего на 189 человек меньше,чем из двух других вместе.2)Составь и запиши как можно больше вопросов,которые можно поставить к этому условию так,чтобы для решение каждой получившейся задачи потребовались все данные.3)Реши любую из задач.4)Составь такой вопрос,чтобы в условии оказались лишние данные.Запиши задачу,исключив их,и реши её.
Ответ(ы) на вопрос:
Сколько рабочих пришли в села? Из какого села пришла больше работников ? Или меньше?
На первый вопрос
173*2=346
(346+173)-189=330
346+173+330=849
Сколько рабочих пришли из двух сел