Причины рождают в нас зло - либо больное наше сознание реагирует так на причины ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непонимание этих причин....
Гость
зло это реакция на окружение и это нармально потому что если что-то вызвает зло то оно вызваео и страх. зло и страх два вида реакции на одни и тежи действия окпужения если страшно разозлись и всё будет супер
Гость
человек является гранью между добром и злом
Гость
конечно . причины рождают в нас зло, но его надо "переболеть" в себе, и выкинуть прочь. А еще лучше не впускать это зло в себя. Я не считаю, чт о сознание у нас больно, это правильно, когда мы злимся по причине, главное как мы потом поступаем с ней.
Гость
причина ничего не может в нас родить, мы сами порождаем причины, потом реагируем на следствия болезненно, ну как можно себя то обвинять.... у нас же часто комплекс собственной непогрешимости
Гость
А что понимать под "злом" и под "причинами". Если человек испытывает негативные эмоции по отношению к маньяку, насильнику, убийце у него что сознание больное? Меня, как раз наводит на размышления всепрощение, в нормальном мозгу не укладывается "Дали по правой щеке, подставь левую, расслабься и получи удовольствие"