Придумаете пожалуйста загадки про сказку колобок и напишите отгадки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сметане мешен, На окошке стужен, Круглый бок, румяный бок. Покатился .... ответ: Колобок  Формой он похож на мяч. Был когда-то он горяч. Спрыгнул со стола на пол И от бабушки ушел. У него румяный бок… Вы, узнали? (КОЛОБОК).
Гость
Его съесть хотели все, Но попал он в пасть к лисе. Сдобный, маленький клубок В сказке звался ..... (Колобок) Он испёкся в русской печке, Покатился за крылечко. У него румяный бок. Это вкусный…(колобок)