Придумаете предложения с вводными словами к счастью , к несчастью. Какова роль этих вводных слов тексте ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К счастью, ученик успел на урок, хотя он поздно встал. К несчастью, девочке не хватило денег на покупку мороженого.  Вводные слова делают речь более выразительной, ну и как бы выражают чувства говоряего)