Придумай и запиши предложения с двумя сочетаниями слов.письмо в конверте,ручка в ?

Придумай и запиши предложения с двумя сочетаниями слов.письмо в конверте,ручка в ??енале,учебник на парте,ученик у доски,учитель за столом,книга из библиотеки,вид из окна,деревьч возле школы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письмо в конверте не дошла до назначенного места. У меня протекла ручка в пенале. Ученик у доски не мог ответить на вопрос учителя. Учитель, сидя за столом объяснял тему урока. У Пети пропала книга из библиотеки. Вид из окна самолёта очень красив. Деревья возле школы срубили.