Придумай задачу на движение вдогонку, в которой надо узнать: а) время до встречи; б)

Придумай задачу на движение вдогонку, в которой надо узнать: а) время до встречи; б)скорость одного из движущихся объектов в) первоночальное расстояние между ними ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОО!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катя и Оля договорились встреться в театре. Оля вышла из дома и пошла в театр, а Катя вышла позже на 15 минут. Оле до театра 450 м, а Кате 550. Оля идёт со скоростью 3 км/ч, а Катя 5км/ч. Вопрос, через какое время девочки встреться? Катя и Оля договорились встретится в театре. Оля вышла из дома и пошла в театр, Катя вышла на 15 минут позже Оли . Расстояние между домами девочек 100 метров. Кате до театра идти 550 метров. Скорость Кати 5 км/ч. Девочки встретились через 40 минут девочки встретились. Вопрос, какова скорость Оли?