Придумайте и запишите словосочетания в которых данные прилагательные употребляю

Придумайте и запишите словосочетания в которых данные прилагательные употребляются и в прямом и переносном смысле зелёный чёрный белый красный серый пёстрый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленый чай. Мальчик ещё совсем зелёный. Чёрный плащ. Чёрный день. Белый дом. Белый танец. Красный мяч. Красный день календаря. Серый гусь. Серый человек. Пёстрый платок. Пёстро одет.