Придумайте и запишите три загадки так, что бы отгадками были сложные слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот глаз - особый глаз быстро взглянет он  на вас, и появится на свет самый точный ваш портрет (Фотоаппарат)Еду не путём, погоняю не кнутом, а оглянусь назад - следу нет. (Пароход)Не птица, а летает, не грузовик, а с кабиной. Не летучая мышь, а с крыльями.(Самолёт)