Придумайте по 5 примеров к каждой группе синонимы антонимы омонимы и паронимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы бегемот- гиппопотам веселый- радостный белый- белоснежный дом- изба лентяй- лодырь Антонимы черный- белый горячий- холодный мокрый- сухой высокий- низкий толстый- тонкий Омонимы лук- растение, лук- оружие ключ- от замка, ключ- родник, ключ - музыкальный  коса- прическа, коса- сельскохозяйственное орудие лавка- мебель, лавка- торговая палатка ручка- д ля письма, ручка- дверная Паронимы жестокий- жёсткий бал- балл адресат- адресант консерватория- консервация экскаватор- эскалатор