Придумайте сказку с началом: жили были дед да баба и с концом и стали жить поживать

Придумайте сказку с началом: жили были дед да баба и с концом и стали жить поживатьда добра наживать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЖИЛИ БЫЛИ ДЕД  да баба в маленькой деревушке. был у них не большой домик, в котором ели помещались вдвоем. была у деда с бабой коза -дереза. и вот как то раз пошел дед пасти козу в поле. пришел с козой в поле, коза стала травку щипать, а дед присел возле дерева да и уснул. час спит, другой, третий. тут просыпается дед, смотрит, а козы та нету. что делать думает дед, как бабе сказать.  идет дед опечаленый домой. пришел говорит бабе что произошло. баба удивилась, как можно было козу потерять, спрашивает баба у деда. а тут смотрит дед в окно и видит сосед идет, да с их козой. обрадовался дед и побежал поскорее во двор. сосед и говорит ему: что ж ты соседушке за скотиной своей не следишь? ходила у меня по двору. поблагодарил дед соседа и пошел бабу обрадовать. с тех пор стали дед с бабой жить да добра наживать