Придумать 12 предложения со сложными словами вот они :чорногрудка костовправ пылесос мединститут землетрисиние  старословянский  треугольник пятиугольник двухвёдернаякорова видиомагнитофон четырёх месячный двухсторонние .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В соседней комнате шумит пылесос.Моя сестра на будущий год поступает в мединститут.На востоке не раз случались землетрЯсения.Мало кто в наше время пользуется видеомагнитофонами.Двухсторонний скотч незаменим для заклейки окон.Старославянский язык до сих пор используется у православных христиан на богослужениях.