Придумать 3 конфликтные ситуации и выходы из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Методы решения конфликтовПсихологи выделяют пять основных способов выхода их конфликтов: соперничество, приспособление, компромисс, сотрудничество и уход. Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки, и в разных ситуациях человек может выбирать различные варианты поведения.Соперничество. Этот способ предполагает борьбу между оппонентами. Каждый из них отстаивает свою позицию, и не желает уступать сопернику ни при каких обстоятельствах. Оппоненты оказывают различное давление друг на друга.
Гость
1)Например, ты поссорилась с подругой из-за разных взглядов на что-либо и она сильно обиделась. Какой выход? Аргументировать свое поведение, извиниться, если сказанное оскорбило подругу. Как-то так. 2) Поссорилась с учителем. Чтобы исправить ситуацию, то стоит просто учить его предмет лучше, чаще быть активной на уроке и, мб, все же простит. 3) Скандал с матерью, если ты не выполнила просьбу или неправильно ее выполнила. Тут проще — ее можно обнять, извиниться и перевыполнить то, что нужно, пока не получится. Надеюсь, прокатят даже такие банальные ответы