Придумать 3 занимательных задания с удвоенными согласными для 2-ого класса.
Ответ(ы) на вопрос:
1 В каком слове удвоенная согласная ванна, путешествие, комната 2 В каком слове нет удвоенной согласной природоведение, путешественник, деревянный 3 Заполните пропуски: Ветре_ый, медле_ый, стекля_ый
1) Вставте пропущенные двойные согласные Кири_ _ , су_ _ ота , ра_ _ каз , килогра_ _ 2) Вставте пропущенные удвоенные согласные в русские пословицы Поздняя птичка глаза продирает , а ра_ _яя птичка носок прочищает. На моих дро_ _ахваше тесто взошло. Никола осе_ _ий лошадь на двор загонит , а Никола весе_ _ий лошадь откормит. 3)Найдите три орфографические ошибки Весна была ранняя. К дому вела липовая алея. Мы изучаем рускую грамматику. Пасажиры проехали большое расстояние.