Придумать 5 предложений с главными членами выраженные оба сущесивителеми ? помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык(подлежащие) - главная ценность(сказуемое) народа. Петя(подлежащие) - наш лучший вратарь(сказуемое). Фотосинтез(подлежащие) - процесс(сказуемое) образования кислорода с помощью хлорофилла Сегодня дежурный(сказуемое) - Володя(подлежащие) Голубь(подлежащие) - символ(сказуемое) мира