Придумать 5 предложений с существительными общего рода. Сделать морфологический разбор 3 любых существительных из предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прослезился, когда сирота подошла поблагодарить меня. Мой ребенок растет умницей. Я воспитала красивую, смышленую лакомку. "Молодчина!" - сказала я победителю. Несмотря на отсутствие друзей, он рос выскочкой. Морфологический разбор 1). Ребенок - (кто?) - имя существительное, обозначает предмет. 2). Начальная форма - ребенок. 3). Пост. приз. - нариц., одуш., м.р., 2 скл. 4). Непост. приз. - Им.п., ед.ч. 5). Подлежащее. 1). Победителю - (кому?) - имя существительное, обозначает предмет. 2). Н. ф. - победитель. 3). Пост. приз. - нариц., одуш., м. р., 2 скл. 4). Непост. приз. - Д.п., ед.ч. 5). Дополнение. 1). Друзей - (кого?) - имя существительное, обозначает предмет. 2). Н.ф. - друг. 3). Пост. приз. - нариц, одуш., м.р., 2 скл. 4). Непост. приз. - Р.п., мн.ч.  5). Дополнение.