Придумать: 6 простых- а)порядковых(3) б)количественных(3) числительных. 6 сложных- а)порядковых(3) б)количественных(3) числительных. 6 составных-  а)порядковых(3) б)количественных(3) числительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(порядковые)первый .второй. трети.четвёртый.(количественые) один.два.три.четыре. 2)(порядковые)пятнадцатый.девятнадцатый.тринадцатый.(кличественые) пятнадцать.девятнадцать.тринадцать 3)(порядковые)двадцать девятый.тридцать первый.песят шестой.(количественые)  двадцать девять. три тысячи пятнадцать .двести десять