Придумать докучную сказку самостоятельно для 1класса, чтоб ребёнок мог рассказать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Докучная сказка... Жил-был старик, у старика был сарай, а в сарае-то стог сена, тут и сказке конец.
Гость
В некотором царстве, В незнакомом государстве, Не в том, в котором мы живём, Случилось диво дивное, Явилось чудо чудное: Выросла в огороде репа важная, Хвалила старуха кажная: Одним деньком Не обойдёшь кругом. Половину той репы вся деревня месяц ела, Едва доела. Соседи увидали — Три недели другую половину доедали. Остатки на телегу навалили, Мимо лесу потащили, Телегу обломили. Пробегал медведь — удивился, Со страху спать повалился... Когда он проснётся — Тогда и сказка дальше поведётся!