Придумать и записать 1 предложение: с союзом А, с союзом НО, с одиночным союзом И, с одиночным союзом ИЛИ, с повторяющимся союзом и, с повторяющимся союзом или.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня был дождь, а  не снег. Или можно такое предложение: Мне понравилась новая игрушка, а моему другу нет. Или: У меня есть 3 марки, а у Миши 3 машинки.  С союзом но: Я был в школе, но моего друга не было. Я хотел забрать учебник, но забыл С одиночным и: Мама купила баранки и пряники. У меня в портфеле учебник и тетрадь. Я купил(а) куклу себе и машинку братику.  С одиночным или: Что лучше купить, собаку или попугая? Мне лучше уйти или остаться?   С повторяющимся и: Мама купила и конфеты, и баранки, и печенье. В саду растут и вишни, и сливы, и яблоки.  С повторяющимся союзом или: Или дума, или печаль омрачали ее красивое лицо