Придумать и записать 5 предложений с однородными подлежащими и 5 предложений с однородными сказуемыми, составить схемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с однородными -Наступила тишина, замолчали птицы, умолкли кузнечики, замерли листья на деревьях. с однородными сказуемыми - Я начал работать до прихода родителей.  Прекрасное должно быть величаво.  Я непременно решилась напомнить о нашей дружбе Покровскому.  Он терпеть на мог барской песни.  И он опять принялся кричать громко и протяжно. (схема ? )
Гость
Маша и Олег играли на улице. Белка и ёжик вместе собрали десять грибов. Миша и Коля ели торт. Волк и лиса охотились на зайца. Мама и дочка ходили в магазин. Ураган срывает листья с деревьев ,и разносит их по всюду. Повара испекли и на готовили разных вкусностей. Я сходила в магазин и купила помидоры. Мы гуляли и играли на площадке. Маша ходила по лесу и собирала грибы.