Придумать хвалебную речь кому-либо или чему-либо с использованием риторических фигур

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ох ты, Матушка Земля! Кормилица наша! Ты хлеб нам родишь - кормишь. Водицу пускаешь - поишь. Помоги победу одержать над монголами проклятыми! Укрепи наши силы, помоги в бою! Не сдадимся мы просто так, долго биться будем...Помоги, Матушка...