Придумать конфликтную ситуацию ,которая решается : компромиссом,сотрудничеством,избеганием и подчинением.(На каждый вариант по одной ситуации)50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компромисс. Управляющая компания(УК) обслуживает жилой комплекс. В её заведовании, ответственном обслуживании согласно договору есть строго определённое оборудование. Недавно администрация дома установила в доме новое оборудование. На обслуживание УК оно не передано ещё. Через месяц в нём вышел из строя насос. Администрация обратилась в УК с требованием заняться ремонтом. На что УК был дан правильный отказ, сославшись на границу заведования. Этот ответ не устроил администрацию дома. Стали кладываться напряженные отношения между сотрудниками администрации и работниками УК. Руководитель УК пошёл на компромисс с администрацией дома, УК производит работу по заменедвигателя за свой счёт, в свою очередь администрация приобретает новый двигатель, или ремонтирует его. Сотрудничество. Две организации занимаются обслуживанием одной сложной системы, одна направляет электриков, другая - теплотехников. Выходит из строя узел, часть которого находится в заведовании электриков, а часть- в заведовании теплотехников. Обе организации отказываются заниматься ремонтом, ссылаясь на чужое заведование. Ситуация накаляется, оборудование не работает. Выход из конфликта предложил руководитель одной из организаций- произвести совместную работу по устранению поломки, вышли и электрики и теплотехники, и конфликт был исчерпан. Избежание. В университете произошёл спор между преподавателями по поводу проведения спортивного мероприятия, тренер Иванов проводит ежедневно занятия на стадионе с разными группами, тренер Гришин попросил у Иванова на два часа стадион чтобы провести соревнования между группами. Иванов категорически отказался, сославшись на поток студентов и особенности занятий. Гришин был возмущен и сказал что идёт е ректору. Предвидя дальнейшее разбирательство, и сложный характер Гришина, Иванов уступает Гришину и проводит тренировку беговой трассе недалеко от стадиона. Подчинение. В лаборатории микробиологии вышла из строя холодильная камера. Приехала бригада для ремонта. Старший лаборант отказалась проводить ремонтные работы сославшись на невозможность выключения всех работающих холодильников. в которых находились био- среды для научных экспериментов. Мастер рабочей бригады был вынужден обратиться к своему руководству за простой. В результате переговоров руководства лаборатории и ремонтной организации было указано: старшему лаборанту обеспечить с помощью своих технических служб дублирующее электропитание, протянуть от другого щита электрокабеля и обеспечить ремонт бригады.