Придумать концовку к сочинению. Однажды я подумал: «Книга – случайно не наш друг и советчик?». Меня постоянно мучал этот вопрос и как-то его надо было доказать. За помощью я обратился к своим родным и близким. Вот что они мне ...

Придумать концовку к сочинению. Однажды я подумал: «Книга – случайно не наш друг и советчик?». Меня постоянно мучал этот вопрос и как-то его надо было доказать. За помощью я обратился к своим родным и близким. Вот что они мне сказали… Во-первых, настоящий друг и советчик никогда не предаст человека. Во-вторых, поможет выбраться из трудной ситуации. Мы стали рассуждать. Ведь книга никогда нас не предаёт, она вместе с нами переживает, веселится, смеётся. Она спокойно лежит себе на полочке и отдыхает. Книги всегда помогают нам выбраться из трудной ситуации. Например, когда не знаешь, что приготовить к приходу гостей. Вот в этот трудный момент мы достаём книгу рецептов, ищем нужный нам рецепт. И благодаря ей гости уходят сытные и довольные. Книги окружают нас повсюду. Не зря говорят, что книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. Даже с раннего возраста мы берём в руки книгу, чтобы знать алфавит, и в будущем научиться читать. И вот поэтому книгу можно назвать роскошью. Книга не занимает много места. Её можно читать где угодно. Дома, на улице, наслаждаясь природой. Во время долгого пути нам становится скучно, и чтобы чем-то занять себя, мы берём её с собой в путь. Больше всего мне нравится книжка Приключения Васи Куролесова, написанная Юрием Ковалем. В ней описывается очень интересное расследование, которое учит быть смелым, добрым. С помощью книг мы переживаем чужие истории, понимаем чужие проблемы. Книга помогает нам почувствовать себя на месте другого человека, прожить кусочек его жизни и вернуться назад, в свой мир. Каким образом книга передает нам свою мудрость и опыт, позволяя взглянуть на свои жизненные препятствия под другим углом и преодолеть их с большей легкостью чем раньше. Как нельзя дважды зайти в одну реку, нельзя и остаться прежним, прочитав книгу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем книга лучший друг человека который поможет найти выход из трудной ситуации.