Придумать по два предложение с разделительными соединительными и противительными союзами!!!!срончоооо даю много баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С разделительным союзом: 1) Либо ты пойдёшь с нами в кино, либо останешься дома. 2) Я буду делать математику или русский язык. 3) То ли град за окном, то ли дождь. С соединительными союзами: 1) Ни снег, ни дождь нас не смогут разлучить. 2) Мы ходили в лес и пели песни. 3) Весь вечер я плясал да смеялся. С противительным союзом: 1) Мы все веселились, а Аня грустила. 2) Я хотел начать делать уроки, но вместо этого начал смотреть фильм. 3) На физкультуре мы хотели пойти кататься на лыжах, да на улице оказалось слишком холодно.