Придумать предложения заменяя один синонимический фразеологизм другим сломя голову, как в воду канул, бить баклуши, тертый калач, за тридевять земель, во все лопатки, валять дурака, след простыл, на краю света, стреляный воробей
Ответ(ы) на вопрос:
Он побежал домой во все лопатки. Я вчера валял дурака.От него как след простыл.Идти на край света.Ты прям как стреляный воробей.