Придумать рассказ об осенних листьях используя словосочетания путешественники, лёгкие, послушные ветру, как птицы, воздушные, сказочный полёт
Ответ(ы) на вопрос:
Когда путешественники проходили мимо осеннего леса, они наблюдали листопад. Листья, легкие как птицы, медленно кружась летели вниз к их ногам. Яркие как золото и послушные ветру они застилали дорогу, словно ковер из золота и серебра.
Многие не любят осень за её проливные дожди и холодные деньки., а мне осень нравится. Я полюбила её за разноцветные краски, которыми осень щедро раскрашивает всё вокруг. А как приятно наблюдать за осенними листьями , такими лёгкими, почти невесомыми . Они , как птицы срываются с деревьев и совершают свой сказочный полёт. Воздушные листья, послушные ветру , летят над аллеями парка и уносятся куда- то вдаль. Всё это похоже на сказку , невольным свидетелем которой становится каждый.