Придумать сказку по литературе 5 класс про путешествие букв Е, И

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два брата Е-И получили в наследствие корни. Но так как братья не были дружными они не смогли решить где какому жить. Тогда они обратились к мудрому судье -суффиксу- -А-.Суффикс-А- подумал и решил что там где он будет стоять позади корня в корне станет жить братец -И- а в остальных словах сможет жить -Е- .  С тех пор так и повелось: в корнях с чередующими гласными -Е--И- буква-И- пишеться только тогда, когда после корня следует суффикса-А-