Придумать сказку про зиму 2й класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил-был Снеговик. Жил он уже 20 минут во дворе около деревянной горки под развесистым деревом. Его слепили дети, которые прибегали сюда играть и кататься на санках. Они слепили три комка из снега и поставили их друг на друга. Вместо глаз вставили снеговику два уголька, а вместо носа - морковку. На голову снеговику надели пластиковое дырявое ведро без ручки, а вместо рук воткнули веточки. Одному мальчику Снеговик так понравился, что он подарил ему шарф. "Интересно, - подумал Снеговик, - его за шарф мама поругает или нет? " Он даже хотел спросить у мальчика, но детей позвали домой. И остался Снеговик совсем один. Ему даже стало немного грустно, но вдруг он увидел, что к дереву, под которым он стоял, прилетели две птицы. Одна большая с длинным носом почему-то стала долбить дерево, а другая стала подозрительно разглядывать его нос-морковку. Снеговик испугался: «Что ты хочешь сделатьсо мной? » А птичка, отвечает: «С тобой ничего, а морковку сейчас съем» . «Ой, ой, не надо есть морковку, это мой нос. Посмотри, вон на том дереве висит кормушка, там дети оставили много еды» . Птичка была воспитанной, она поблагодприла Снеговика и полетела к кормушке. До конца зимы птичка прилетала во двор. Они болтали о всякой ерунде и птичка улетала к кормушке. А когда потеплело, Снеговик начал таять. Угольки-глазки выпали и Снеговик больше не видел птичку, а только слышал ее. А потом он растаял совем, но не навсегда, а только до следующей зимы.
Гость
Жил-был заяц. Он любил покушать еловой коры. Но когда он шел к своей любимой ели он встретил волка. Волк увидел зайца и говорит дай-ка я тебя съем. А заяц ему отвечает— Ты волк сначала догони меня волк ответил— Хорошо.— И погнался за ним заяц бежит бежит Споткнулся Упал видит волк за ним бежит и спрятался за ёлкой а волк Смотрит и видит уши зайца и думает что я лучше его ловить не буду пусть ещё живёт . Так и все поступают лень что то сделать а потом остаётся ,,не кормленный" Вот