Придумать сказку с названием "Стрекоза и клевер" используя слова,Подружились,вертолетик,прохлада,наступил,погибнуть,прикоснулась,спасла,радостно.
Придумать сказку с названием "Стрекоза и клевер" используя слова,Подружились,вертолетик,прохлада,наступил,погибнуть,прикоснулась,спасла,радостно.
Ответ(ы) на вопрос:
"Стрекоза и клевер" В один солнечный летний день, Стрекоза отправилась гулять по лесной поляне. День был на чудо хорошим и теплым. Но к сожалению, Стрекоза оказалась в одиночестве. Ее подруги и друзья куда-то улетели, родители отправились на работу. Погрустневшая Стрекоза стала бродить по лесу. Она увидела спелый одуванчик. "Вертолетик!"-промелькало в ее мыслях. С дуновением теплого ветра, одуванчик полетел и Стрекоза кинулась за ним. Незаметно, наступил вечер. Оглядевшись, Стрекоза заплакала. "Как я найду дорогу домой?"-спросила она сама себя шепотом. "Помогите!"-закричал кто-то. Стрекоза не знала что делать. То ли бежать, то ли идти на помощь по неизвестному направлению. Но благородное воспитание Стрекозы не позволило оставить кого-нибудь в беде. И она крикнула: -Кто там? -Я вижу тебя сквозь листья кустарника, который стоит впереди тебя. Я - Клевер. Стрекоза взглядывала в листья кустаника, но никого не увидела, но все же решила идти. Дрожа от холода и от страха, она увидела вялого звавшего. Стрекоза подлетела к Клеверу и спросила его в чем дело. -Днем тут было тепло. Дети егеря наступили на меня, играя в салки. -Бедняжка! Чем я могу тебе помочь? -Я даже не знаю. Но ты наверно не знаешь, что такое летний вечер. Вечером холодно. Я просто могу погибнуть. Стрекоза прикоснулась к сломанному листику Клевера. Сверху, над поляной, послышались чьи-то зовы. Стрекоза радостно сказала, что это ее родители. Клевер улыбнулся. -Мы здесь!-закричали Клевер и Стрекоза. Папа Стрекоза первым обнаружил дочь. Вскоре подлетела и Мама Стрекоза. -Полетели домой! Стрекоза, скоро ночь! -Я не могу! Посмотрите, это Клевер. Мама ахнула увидя чахнувшее растение. -Летите домой, я окажу ему помощь! Стрекоза попрощалась с Клевером, обещая прилететь утром. Они подружились. Папа Стрекоза и Стрекоза полетели домой. Так семья Стрекоз спасла Клевер.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы