Придумать свои загадки про медведя и оленя. Начальные классы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь. Хозяин лесной просыпается весной,  А зимой под вьюжный вой  Спит в избушке снеговой. Ходит по лесу Федот. Летом лыко дерёт. Зимой лапу сосёт. Летом ходит без дороги Возле сосен и берез, А зимой он спит в берлоге, От мороза прячет нос. Зверь забавный сшит из плюша: Есть и лапы, есть и уши. Меду зверю дай немного И устрой ему берлогу! Олень. Погоняемый кнутом, Мчится в упряжи, потом Травку щиплет целый день Стройный северный … (олень)! Как ветви у него рога! Он благородный. Он пятнистый. Обходит сочные луга, В жару идёт же в лес тенистый. (Олень) У него на голове Ветки. Даже сразу две. Говорят: Всего два рога, Да зато отростков много. Как он носит этот груз, Я сказать Вам не берусь. Их носить ему не лень, Потому, что он…(Олень) Он других не обижает. Ест траву, в лесу гуляет, Но ветвистыми рогами Может справиться с волками! (олень)Он для всех хороший друг в тундре, где Полярный круг. Есть рога и тёплый мех, что зимой так греет всех. Возит нарты далеко, с ним на Севере легко. Ищет ягель целый день. Это-...(Северный олень) С. УстабековУ него есть большие рога И бежать ему в тундре не лень, Потому не боится врага Очень умный и быстрый… (олень).