Придумать тест по по повести толстого что за человек был мой отец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Повесть «Детство» относится к трилогии: а) «Детство. Отрочество. Юность» ; б) «Детство. Молодость. Старость» ; в) «Детство. Юность. Зрелость» ; г) «Рождение. Детство. Отрочество» . 2. Повесть «Детство» относится: а) к поэтическим произведениям; б) к автобиографической прозе; в) к приключенческой прозе; г) к романтическим произведениям. 3. Главным героем повести является: а) Николенька Иртеньев; б) Володя Иртеньев; в) Карл Иваныч; г) Наталья Савишна. 4. Повествование ведётся от лица: а) свидетеля событий, происходящих в поместье; б) Николеньки; в) Карла Иваныча; г) автора. 5. Дети – герои этого произведения – учились: а) в гимназии; б) в лицее; в) на дому с учителем; г) в сельской школе. 6. «Вся её жизнь была любовь и самопожертвование… » - говорит Толстой: а) о Наталье Никитишне; б) о Мими; в) о маменьке; г) о Наталье Савишне. 7. Наталья Савишна – это: а) бабушка главного героя; б) дальняя родственница; в) старая няня; г) учительница английского языка. 8. «Классы» и «Наталья Савишна» – главы из повести: а) «Детство» ; б) «Отрочество» ; в) «Юность» ; г) «Филиппок» . 9. Замечая недостатки людей своего круга, Николенька приходит к мысли, что в первую очередь: а) нужно исправлять людей; б) нужно исправлять самого себя; в) нужно отстраниться от «низшего» слоя общества; г) ничего не нужно изменять. 10. О ком И. С. Тургенев писал Н. А. Некрасову: «Ты прав – это талант надёжный… Пиши к нему – и понукай его писать» : а) о Н. В. Гоголе; б) о Л. Н. толстом; в) о Николае Иртеньеве; г) о самом Н. А. Некрасове. 11. Особенность психологизма в произведении Л. Н. Толстого – это: а) осознание главным героем своей избранности и гениальности; б) наличие неменяющегося характера главного героя; в) постоянная противоречивость в отношении главного героя к окружающим его людям; г) меняющийся внутренний мир главного героя. Ключи 1. а 2. б 3. а 4. б 5. в 6. г 7. в 8. а 9. б 10. б 11. г