Придумать задачу для 5 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машина "Жигули" выехала из точки A и двигалась навстречу машине "Москвич" со скоростью 180 км/ч. Через 5 минут, машина "Москвич" выехала из точки B и двигалась навстречу машине "Жигули" со скоростью 201 км/ч. Расстояние между машинами 10.000 км. Через сколько времени машины встретятся? На каком расстоянии от точки А?
Гость
в столовую привезли 400кг картофеля ,а капусты в 1,3раза больше,моркови в 1,5 раз меньше чем капусты и картофеля вместе.Сколько кг перечисленных продуктов привезли в столовую?