Придумать задачу по данной математической модели и решить её 3х-6=х+4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В двух вазах лежт фрукты - в 1-ой яблоки, а во 2-ой - персики. Яблок в 3 раза больше, чем персиков.  Если из 1-ой вазы взять 6 яблок, а во 2-ю вазу добавить 3 персика, то их количество станет равным. Сколько было яблок и сколько персиков? х - было персиков 3х - было яблок 3х-6=х+4 3х-х=4+6 2х=10 х=5 -персиков 5*3=15 - яблок