Придумать задачу с дробями на нахождение части от его целого.и задачу на нахождение целого от частиС РЕШЕНИЕМ

Придумать задачу с дробями на нахождение части от его целого. и задачу на нахождение целого от части С РЕШЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Страниц в книге 150. Оля прочла 2/5 часть книги. Сколько страниц она прочла? Решение: 150×2÷5=60 (2/5 части составляют 60 страниц из 150, значит она прочла 60 страниц) 2) Теперь обратная задача: Оля прочла 60 страниц, что составляет 2/5 части из всех страниц книги. Сколько в книге страниц? Решение: 60×5÷2=150 Надеюсь понял, удачи