Придумать загадки что бы ответами были:  ягоды ландыша, бледная поганка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Этот гриб совсем не красен,  Но, поверьте, он опасен -  Не похож на мухомор,  Но на всех наводит мор.  Мор наводит на зверей,  Ядовит и для людей.  В руки даже не бери,  Полон яда он внутри.  В светлой шапке, на дорожке  Он стоит на тонкой ножке.  (Бледная поганка) 2)Бледная она стоит,  У нее съедобный вид.  Принесешь домой - беда,  Будет ядом та еда.  Знай, что этот гриб - обманка,  Враг наш - бледная… Ответ: поганка 3)Скромный, тоненький и бледный...  Этот гриб, представьте, вредный.  Попадёт грибочек в суп –  Вас в больницу увезут.  Потому что ядовитый,  И на всех вокруг сердитый.  Мы оставим на полянке  Эту вредную… Ответ: поганка