Придумать загадку про ягоды, фрукты, грибы для мальчика в первом классе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Что за странную малинкуМама принесла в корзинке?Цветом чёрная  она,Вкусом кислая слегка.Называют её дикойИ колючей… Ежевикой2.  Эту ягодку леснуюЯ в ладошку наберу -Ароматную такуюЯ попробовать хочу.Земляника3.  На болотной кочкеПосреди лесочкаМы собрали маленькиеБусинки аленькие.Клюква4.  Её любят взрослые, её любят детиИ, конечно, больше всех – бурые медведи.Гроздья алые висят на колючей веткеСвоим видом говорят: «Угощайтесь, детки».Малина