ПРИДУМАТЬ 10 РУСКИХ ПОГОВОРОК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На пословицу, что на дурака, и суда нет. Крепилась кума, да рехнулась ума. Гость не кость, за дверь не выкинешь. Хорошо напируется, хорошо и воспомянется. Яство сладенько, да ложка маленька. Бог не без милости, казак не без счастья. Коли быть собаке битой, найдется и палка. Не велика беда, коли влезет в ворота. Не все коту масленица, будет и великий пост. Успеешь охнуть, как придется издохнуть.
Гость
Сразу скажу,что пишется "РуССких".А так,их не придумывают,а вспоминают. 1. Без труда не вытащить и рыбку из пруда. 2.Волка ноги кормят. 3.Цыплят по осени считают. 4Тише едешь-дальше будешь. 5.Волков бояться-в лес не ходить. 6.Близок локоть,да не укусишь. 7.В тихом омуте,черти водятся. 8.Делу-время,потехе-час. 9. Не ссуйся в воду,коль не знаешь броду. 10.Каждая лягушка своё болото хвалит. P.S.-Не забываем ставить мне "5",и говорить спасибо ;)