Придумай 10 словосочетаний со словами с двойными согласными в корне.выдели окончания имён прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.металлический нож 2.Аккуратный человек 3.субботние кино 4.пассажирский билет 5.хоккейная клюшка 6.аппетитный торт 7.искусственное дерево 8.суффиксальное слово 9.теннисный мячик  10.аппаратный прибор