Придумай два распространеных предложений сделай синтактический разбор укажи падеж имен существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я очень люблю гулять с друзьями в парке  я это подлежащее выражено местоимением очень как это наречие гулять это сказуемое выражено глаголом с кем с друзьми это дополнение выражено существительным  где в парке или в чем в парке если вопрос где то это обстоятельство если в чем то это дополнение  предложение повествовательное на конце стоит точка,простое одна грамматическая основа, распрастроненное есть однородные члены предложения , не восклицательное на конце не стоит восклицательный знак с кем чем с друзьями творительный падеж в ком чем в парке предложный падеж я местоимение именительный падеж мы с мамой пошли в магазин в предложении говорится о нас это подлежащее выражено местоимением с кем с мамой дополнение выражено существительным что сделали пошли это сказуемое выражено глаголом куда в магазин выражено существительным это обстоятельство это предложение повествовательное на конце стоит точка ,простое одна грамматическая основа,не восклицательное на конце не стоит восклицательный знак,и распрастроненное есть однородные члены предложения. с кем чем с мамой творительный падеж куда в магазин винительный падеж  мы именительный падеж