Придумай и реши задачу с вопросом"Сколько попугаев в двух клетках?"в одной клетке 4 попугая,вдругой 0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 клетке 4 попугаев, а во 2 клетке 0. Вопрос: Сколько попуганв в двух клетках?
Гость
В одной клетке попугаев больше на четыре, чем в другой. Всего попугае четыре. Сколько попугаев в каждой клетке? пусть х — число попугаев в одной клетке х + 4 — число попугаев в другой клетке х + х + 4 = 4 2х + 4 = 4 2х = 4 - 4 2х = 0 х = 0 : 2 х = 0 0 + 4 = 4 (попугая) — во второй клетке. Ответ: в одной клетке 4 попугая, в другой 0.