Придумай и запиши 2 предложения со словом учёный.В первом предложении оно должно быть существительным во втором прилагательным Придумай и запиши 2 предложения со словом село.В первом предложении оно должно быть существительным ...

Придумай и запиши 2 предложения со словом учёный.В первом предложении оно должно быть существительным во втором прилагательным Придумай и запиши 2 предложения со словом село.В первом предложении оно должно быть существительным во втором второстепеннным членом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учёный открыл новую формулу. Я учёный ученик.(на счёт этого не знаю точно). Село находится близко к городу. Люди из города едут в село.